back b
image
Задать свой вопрос
?

Здравствуйте! Слышал, что в самом конце прошлого года изменились требования к обвинительному акту. Так ли это?

Здравствуйте! Слышал, что в конце года изменились требования к обвинительному акту. Так ли это?

Добавление ответа

Ответы 1

С
21.02.2018, 12:28
Чтобы дать ответ на Ваш вопрос мы обратились к военному прокурору Ставропольского гарнизона полковнику юстиции Сипатому П.А. - Действительно это так. 31 декабря 2017 года Федеральным законом были внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, предъявляющие новые требования к обвинительному заключению (акту). Статья 225 УПК РФ, говорящая об обвинительном акте, теперь дополнена часть 3.1. В ней казано, что если лицо обвиняется в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде штрафа, то в справке к обвинительному заключению указывается информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы штрафа, предусмотренными законодательством РФ о национальной платежной системе. Аналогичное правило включено и в статью 220 УПК РФ (обвинительное заключение). В нее включена часть 5.1.
Нет ответов