?

Как будет предоставляться налоговый вычет по земельному участку, находящемуся в долевой собственности?

Как будет предоставляться налоговый вычет по земельному участку, находящемуся в долевой собственности?
У нас земельный участок находится в долевой собственности. Как по нему будет предоставляться налоговый вычет по земельному налогу?

Добавление ответа

Ответы

15.04.2019, 17:34
Ответить на Ваш вопрос нам помогли сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ставропольскому краю.- Налоговая база по земельному налогу в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.В отношении земельных участков, находящихся в общей совместной собственности, налоговая база определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, в равных долях.При исчислении земельного налога налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из категорий, указанных в пункте 5 статьи 391 Кодекса. Это - пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны ВОВ, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации и т.д.В этой связи налоговый вычет по земельному налогу должен применяться после исчисления налоговой базы в отношении находящегося в общей собственности земельного участка для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
Нет ответов