Юниоры-«вольники» Ставропольского края одержали ряд побед в первенствах России и СКФО

icon 14:02
icon 387 просмотров

Как рассказали в краевом министерстве спорта и физической культуры, ставропольские юниоры приняли участие в ряде ответственных соревнований по вольной борьбе.
Победителями первенства России по вольной борьбе среди юниоров-тяжеловесов стали Алик Шебзухов (весовая категория 86 кг) и Хох Хугаев (весовая категория 92 кг). Спортсмены получили право защищать цвета национального флага на соревнованиях европейского и мирового уровня.
Хорошие результаты показали и еще четверо спортсменов, входивших в состав краевой сборной: Марик Шебзухов, Артур Куготов, Асланбек Сотиев, Исмаил-Бек Ниров.
Первенство России состоялась в Смоленске.

Практически параллельно этим соревнованиям, в г.Назрань (Ингушетия) прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. В десяти весовых категориях за награды первенства боролись около трехсот лучших борцов вольного стиля Северо-Кавказского федерального округа.
«Серебро» первенства завоевал Али Абдурашидов (весовая категория 62 кг). Пятые места, а также право участия в первенстве России получили Умар Джамбулатов и Шарафудин Абдусаламов.

Смоленск. Вольная борьба. Первенство России среди юниоров.