Велосипедисты Ставрополья активно принимали участие в майских соревнованиях

добрая новость
icon 17:39
icon518 просмотров

В Ставрополе активно развивается велосипедный спорт. Тех, кто не боится скоростных спусков 5 мая пригласили испытать свое мастерство в чемпионате и первенстве города и края по маунтинбайку. Соревнования проходили в двух номинациях.

Довольно сложная трасса, изобилующая естественными и специально устроенными препятствиями, была проложена в лесном массиве рядом с кадетской школой имени генерала Ермолова. Велосипедистам предлагалось преодолеть на время 850 метров.
По итогам турнира лучшим среди мужчин в категории «Элита» стал Владислав Харитонов, а среди юношей - Павел Бондарев.

В этот же день стали известны результаты и других велогонок, в которых приняли участие ставропольские спортсмены.
Не «затерялись» ставропольцы среди 104 велоспортсменов в Сочи. В горной гонке «LAURARACE» Павел Сайко занял 7 место, Руслан Васильчук - 11 место, Олег Зименков - 12 место.
Кроме того, в тяжелейшей многодневной велогонке состоявшейся в Крыму ставропольские спортсмены также показали достойные результаты. Александр Серебренников в категории «19-29 лет» занял 4 место, Юрий Кузьмин и Дмитрий Борцов в категории «30-39 лет) заняли 21 и 31 место соответственно.