В Ставрополе состоялось первенство края по бадминтону среди юношей и девушек

icon 10:25
icon 311 просмотров
icon

В Ставрополе бадминтонисты 2002-2004 годов рождения сражались за призы первенства края в одиночном, парном и смешанном зачетах. Соревнования пошли на базе Центра адаптивной физкультуры и спорта.

Воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой Артем Баканов (СДЮСШ) стал абсолютным победителем, собрав высшие награды во всех номинациях. Его напарниками в дуэте стал Владислав Печенкин, а в миксте – Дарья Калашникова.
Дарья вместе с Маргаритой Сальниковой стала обладательницей «золота» в парных состязаниях и завоевала «серебро» в личных выступлениях. Маргарита же наоборот: стала победительницей в личном первенстве, а вот ее выступление в «миксте» стало «серебряным».

Братья Евгений и Илья Омельченко поднялись на вторую ступень пьедестала в парных состязаниях. Кроме того, Евгений стал обладателелем «серебра» в «миксте» и личном зачете.
Анастасия Бубырь завоевала в паре с Елизаветой Васильченко серебряные награды турнира. В  «миксте» с Владиславом Печенкиным и в личных выступлениях завоевала «бронзу».

В тройку сильнейших в парных выступлениях вошли: Екатерина Дагаева и Елизавета Шабанова, Герман Боженко и Артем Курмашев. Кроме того, Артем Курмашев завоевал награду бронзового достоинства и в личном зачете.