Ставропольские юные бадминтонисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

icon 13:37
icon 380 просмотров

Девять юных бадминтонистов из Ставрополя приняли участие во всероссийских детско-юношеских соревнованиях «Хрустальный волан». Они прошли с 15 по 18 января в Саратове. За главные призы состязаний боролись 191 спортсмен из 12 субъектов России.

Как рассказали в отделении бадминтона ФОК «Русь», ставропольские спортсмены выступили достаточно успешно. Было видно, что у них есть желание и самоотдача, но пока не хватает опыта игр на таком высоком уровне. Тем не менее, они показали результат, которого не добивались на соревнованиях всероссийского уровня более двадцати лет.

От ФОК «Русь» выступали три воспитанника – Валерия Репченко, Максим Моркель и Данил Шумовецкий. Лера стала бронзовой призеркой соревнований в личных выступлениях, в «микстах» тандем Максима и Леры остановился в шаге от бронзовых медалей. Данил в «миксте» совместно со спортсменкой из Нижнего Новгорода занял 9 место.

В одиночных разрядах среди юношей до 13 лет Данил Шумовецкой занял 17 места, а Максим Моркель – 21 место.