Ставропольские спортсмены вернулись из Баку не с пустыми руками

добрая новость
icon 17:51
icon 587 просмотров

В Баку состоялись чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. С наградами из столицы Азербайджана вернулись на Ставрополье наши спортсмены.
Женская сборная по прыжкам на акробатической дорожке страны была полностью сформирована из представительниц нашего края. Это Елена Краснокуцкая, Наталья Парахина, Анна Коробейникова и Виктория Даниленко. Девушки стали серебряными призерами, набрав 103,500 балла. Они уступили лишь прыгуньям из Великобритании (105,200). Замкнули тройку лучших в групповом этапе француженки (101,000).
Мужская сборная на акробатической дорожке не оставила шансов соперникам. Золотых наград были удостоены ставропольцы Вадим Афанасьев, Григорий Носков, Максим Шлякин и краснодарец Александр Лисицын - 115,500 баллов. «Серебро» завоевали британцы (115,100), «бронзу» - датчане (110,600).

Удачливы на акробатической дорожке были и юные ставропольские спортсмены. В личном зачете медаль высшей пробы завоевала прыунья из Невинномысска Диана Браткова. Второе «золото» Диана вместе с Элиной Степановой и Полиной Дороховой (Ставрополь) и Екатериной Кузнецовой (Краснодар).

В личных первенствах Арсений Степанян замкнул тройку призёров на акробатической дорожке среди юниоров, а Вадим Афанасьев – среди мужчин. Кроме того, Арсений был удостоен «серебра» в командном зачете. С бронзовой наградой в личном выступлении на родину вернулась и Виктория Даниленко.

Интересно
XXVI Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке состоялся в Баку с 12 по 15 апреля.
Соревнования прошли по программе «взрослых» и «юниоров» на Национальной Арене Гимнастики (Milli Gimnastika Arenası).
В них приняли участие более 400 гимнастов из 25 стран.
В первые 2 дня соревнований прошли квалификации по всем видам программ, а также финалы в командных выступлениях.

Победители юниорских соревнований получали лицензии на Юношеские Олимпийские Игры 2018г., а взрослые гимнасты - на Европейские Игры 2019г.