Ставропольские любители бега привезли три медали всероссийского полумарафона

icon 11:00
icon 541 просмотр

Ставропольские любители бега из клуба «Регион 26» 20 мая приняли участие во II Всероссийском полумарафоне «ЗаБег».

Полумарафон одновременно проходил в пятнадцати городах России, в пяти часовых поясах. Старт «ЗаБега» был синхронным - вне зависимости от территориального расположения городов-участников.
Спортсмены могли выступать в одой из четырех категорий: «Юниор», «Новичок», «Любитель» и «Профи». При этом каждый из участников мог выбрать любую из предложенных дистанций: 2, 5, 10 и 21,1 километра. Члены ставропольского клуба представили наш город в Ростове-на-Дону, Казани и Краснодаре. Именно в краснодарском забеге нашим спортсменам удалось завоевать три награды.
В абсолюте на дистанции 5 километров Дмитрий Орлов занял 1 место. Он же стал чемпионом и в возрастной категории спортсменов. В этих же двух номинациях на этой же дистанции бронзовым призером стал Петр Гуливатый. «Серебро» удалось завоевать Юлиане Борцовой, которая выступила на дистанции 10 километров.