Ставропольские гандболисты замкнули четверку самых сильных гандбольных клубов России

icon 12:17
icon410 просмотров

Вчера в Питере ставропольские гандболисты дали достойный бой «Университет Лесгафта-Нева». Напомним, что это был матч за обладание бронзовыми медалями чемпионата России.
Практически весь первый тайм прогнозы давать никто не пытался — игра шла на равных. Однако, к перерыву «викторианцы» стали чаще ошибаться и питерцы постепенно стали увеличивать счет в свою пользу — 15:12. Не изменился характер игры и во втором тайме — матч завершился со счетом 33:24. Причем, надо отметить, что общее количество бросков за игру в обеих командах было абсолютно равным — по 49.
Самыми результативными в этом противостоянии среди «викторианцев» был Антон Отрезов (5/9)
Накидали по три мяча в ворота соперника Иван Некрасов, Никита Ильтинский, Иван Пасенов. По два добавили Виталий Мазуров, Иван Харитонов, Радомир Врачевич. Одним голом отметились Олег Кривенко, Данил Макаров, Вячеслав Касаткин и Антон Волков.
Результативность вратарей составила: Антон Заболотский — 17%, Кирилл Морозов — 24%.
Посмотреть игру в записи можно здесь.

Но несмотря на то, что медали нашей команде снова не достались, нужно отметить тот факт, что «Динамо-Виктор» уже третий год подряд уверенно входит в четверку лучших клубов страны в классическом гандболе. И это не может не радовать нас, болельщиков. Кроме того, это дает право ставропольской команде вновь выступать в еврокубках.

А пока мы все с нетерпением ждем первых игр нашей команды в наступающем сезоне по пляжному гандболу. Напомним, что «Динамо-Виктор» является 12-кратным чемпионом России в этом виде спорта. И теперь, после двухлетнего перерыва, он снова в игре! Первый тур чемпионата пройдет в Ставрополе, на спортивной площадке для пляжных видов спорта у Комсомольского озера с 1 по 3 июня.