Ставропольские гандболистки в первом матче серии обыграли своих оппоненток из Волгограда

В рамках национального чемпионата по гандболу в женской суперлиги сейчас проходят матчи за расстановку команд среди восьмерки сильнейших. Вчера наши девушки из клуба «Ставрополья» принимали в «Мезонине» своих оппоненток из Волгограда — команду «Динамо-Синара». Между ними идет спор за 7 и 8 места.
С первых же минут матча было видно кто на поле хозяин — ставропольчанки добились перевеса в два-три мяча и прочно удерживали этот результат весь первый тайм. На перерыв команды ушли с комфортным для нас счетом 14:9.
Такая ситуация позволила вывести во втором тайме запасных игроков. Однако к ближе к финалу на поле снова вышел основной состав, что отразилось на счете — 26:19.
В этой игре блистали две гандболистки, представляющие обе команды. На счету Галины Никифоровой («Ставрополье») и Юлии Марковой («Динамо-Синара») по шесть мячей.
- Мы очень серьезно готовились к этой игре. Теперь предстоит непростой выезд в Волгоград — ответный поединок пройдет 20 мая, - рассказал тренер ГК «Ставрополье» Виталий Волынченко.

В случае победы волгоградских гандболисток 21 мая состоится третий матч.