Ставропольские футболисты привезли домой «Кубок Сталинградской битвы»

icon 13:47
icon 259 просмотров

В дни, когда вся страна вспоминала одно из самых значимых сражений Великой Отечественной войны — Сталинградскую битву и победу в ней, в Волгограде состоялся «Кубок Сталинградской битвы». В финал вышли команды волгоградского «Ротор»-2 и «Динамо-Ставрополь».

Ставропольским футболистам удалось дважды пробить ворота соперника. В первом тайме это сделал Дмитрий Муратов, а втором тайме - Евгений Стуканов. С финальным счетом 2:1 динамовцы увезли почетный трофей в Ставрополь.
Как подчеркнул главный тренер команды Лев Иванов, эта встреча стала важной для команды по всем статьям. Команда давно не праздновала значимых побед, поэтому этот трофей должен настроить весь коллектив клуба на позитив и дальнейший рост. К тому же, в матче главному тренеру удалось рассмотреть полевых игроков в деле: кто из ребят способен выдержать большую нагрузку, у кого есть характер. Отметил Лев Викторович и игру флангового полузащитника Евгения Стуканова, забившего победный гол. Евгений будет играть в ставропольском «Динамо» до конца сезона, а затем вернется в нижегородский «Олимпиец».
- Уже совсем скоро состоится возобновление первенства России в южной зоне второго дивизиона. Поэтому после нескольких выходных, шестого февраля, мы вновь приступим к работе, - рассказал Лев Иванов.