Ставропольская любительница бега стала шестой среди женщин в полумарафоне в Карелии

icon 14:03
icon 535 просмотров

Клуб ставропольских любителей бега «Регион26» поделились с нами еще одной приятной новостью. Участница клуба, Ирина, успешно пробежала полумарафонскую дистанцию 21,1 километр во всероссийском забеге «Полумарафон Karjala» и заняла шестое место среди женщин в возрастной категории 30-39 лет. Как подчеркнули в Клубе, Ирина является не профессиональным атлетом, что придает еще большую значимость ее достижению.
Теперь спортсменка готовится к международному забегу по пересеченной мести (горный бег). В ее планах – преодолеть дистанцию 66 километров. Забег пройдет в Болгарии в октябре.

К слову
Четвёртый Международный фестиваль бега «Полумарафон Karjala» состоялся 8 сентября в поселке Пряжа Пряжского национального муниципального района республики Карелия.
Спортсменам предстояло преодолеть выбранные дистанции (5, 10 и 21,1 километр) по территории спортивного комплекса поселка Пряжа. Трасса преимущественно была с асфальтовым покрытием (85%), но встречались и грунтовые участки (15%).
Фестиваль проводился в рамках празднования 100-летия республики Карелия, которое будет отмечаться в 2020 году.
В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов и любителей бега из 24 регионов России, а также спортсмены из Индии и Японии.
Каждый из финишеров получил памятную медаль, выполненную из шунгита, висящую на льняной ленте с ручной вышивкой.