«Серебро» и две «бронзы» привезли дзюдоисты из Хакасии

509 просмотров

Воспитанники Ставропольской школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо успешно выступили на Кубке России, прошедшем в Абакане. Ставропольцы на родину привезли три награды.
Татьяна Задорожная в финальных поединках (категория до 63 кг) уложила на лопатки москвичку Софью Матову. Это позволило ей стать бронзовой призеркой соревнований.
«Бронзу» (в весе до 81 кг) завоевал и Магомед Абдулкагиров. Он в схватке за третье место взял верх над красноярцем Павлом Берлином.
В «весомом» поединке (категория до 100 кг) чемпион России-2014 года Михаил Косяшников в решающем поединке уступил Сергею Самойловичу из Калининграда. Он стал серебряным призером.

Всего за награды боролись более 400 спортсменов их всех областей России.