«Серебро» и «бронзу» привезли из Казани ставропольские легкоатлеты

добрая новость
icon 16:34
icon 357 просмотров

Ставропольские легкоатлеты приняли участие в чемпионате России, который состоялся на Центральном стадионе Казани с 19 по 22 июля. В этом году главный турнир страны собрал порядка тысячи сильнейших спортсменов нашей страны из 76 регионов страны. Было разыграно 38 комплектов медалей.

В активе ставропольских атлетов – серебряная и бронзовая награды. Вице-чемпионом стал наш дискобол Виктор Бутенко, отправивший диск на 62,74 метра. «Бронзу» в Ставрополь привезла прыгунья Екатерина Кропивко, которая показала результат 6 метров 41 сантиметр.
Неплохие результаты показали и другие ставропольские легкоатлеты: Наталья Поспелова заняла четвертое место в метании молота, дискобол Глеб Сидорченко – пятое место, копьеметатели Любовь Жаткина и Андрей Табала стали шестыми, а Екатерина Алексеева по итогам забега на 800-метровой дистанции стала двенадцатой.