Родные стены помогли ставропольским гандболистам сотворить сказку

добрая новость
icon 00:25
icon 440 просмотров

Непростая задача стояла перед ставропольскими гандболистами клуба «Динамо-Виктор», которые сегодня провели вторую встречу с норвежскими соперниками по «Кубку вызова». Напомним, что неделю назад наши спортсмены уступили «Арендалу» с разрывом в шесть мячей (21:27). Поэтому, чтобы пройти в следующий тур еврокубка, им нужно было, как минимум, забить на семь мячей больше, чем норвежцы. Главный тренер «Динамо Виктор» Сергей Кленов был уверен в том, что это вполне можно достичь, ведь, по сути, обе команды играют на равных. Тем более, что команда укрепилась Русланом Дашко и Антоном Отрезовым, а матч проходил в родных стенах.
Ставропольцы жаждали реванша.

Открыли счет гости. Буквально следом первые два мяча в ворота норвежцев уложил Руслан Дашко. Команда поймала драйв и стала творить спортивную сказку в буденновском «Лукоморье». Уже к перерыву вопросов о том, кто на поле хозяин не было - в раздевалку команды ушли при счете 18:13. Теперь главной задачей было не упустить возможность победы.
Середина второго тайма показала, что у команд нервы на пределе - было немало ошибок и промахов с обеих сторон. Но «викторианцы» снова взяли игру в свои руки и подарили болельщикам фееричную концовку матча. Реванш состоялся - 31:22. Посмотреть игру и заново пережить все эмоции можно здесь.

«Динамо-Виктор» прошел в четвертьфинал еврокубка!

Самым результативным в нынешнем матче стал Руслан Дашко, забивший 8 голов. Свою лепту в победу внесли Виталий Мазуров (5) Вячеслав Касаткин и Иван Пасенов (по 4), Никита Ильтинский (3), Антон Волков, Антон Отрезов и Иван Некрасов (по 2) и Олег Кривенко (1).

К слову
Таким образом обе российские команды - «Динамо Виктор» (Ставрополь) и «Нева» (Санкт-Петербург) - сыграют в четвертьфинале «Кубка вызова». Жеребьевка состоится уже 19 февраля.