По две юношеские команды баскетболистов и гандболистов Ставрополья вышли в решающие этапы чемпионатов России

272 просмотра

Своеобразный дубль оформили юные спортсмены края. Две команды баскетболистов края вышли в полуфинал чемпионата России и так же две команды гандболистов оформили путевку в финал российского первенства.

По итогам зональных соревнований в рамках первенства России по баскетболу среди юношей (2002 года рождения) лучшими стали спортсмены ДЮСШ № 1 Ставрополя (тренер – Галина Пенькова). Вслед за ними на пьедестал поднялись воспитанники ессентукской ДЮСШ «Спартак» (тренеры – Мартин Будагянц и Сергей Ломко). Обе краевые команды вышли в полуфинал, который состоится в конце января 2017 года.

И в гандболе так же две ставропольские команды юношей (2004 года рождения)  - «Ставрополь 1» и «Ставрополь 2» вошли  четверку сильнейших Юга России и так же вошли в финальный этап первенства страны.
Первая команда одержала победы во всех трех играх группового этапа, а «Ставрополь-2» вышла победительницей двух матчей. В следующем этапе соревнований подопечные тренера Валерия Отрезова разыграют места пьедестала с представителями Волгограда и Краснодарского края. Игры пройдут 10 и 11 ноября.