На Ставрополье прошло легкоатлетическое двоеборье

443 просмотра

В восьмой раз на Ставрополье прошло открытое первенство «Электроавтоматики» по легкоатлетическому двоеборью памяти первого главы администрации края Евгения Кузнецова.
Более 150 юных бегунов приняло участие в состязаниях. В этот раз спринтеров принимал Невинномысск.
Среди девушек возраста 13-14 лет в личном первенстве «бронзу» получила ставропольчанка Альбина Апаева, «серебро» досталось Дарье Слоневской из Кочубеевского района. А самой быстрой оказалась минераловодчанка Ольга Топольскова.
В старшей группе, 15-16 лет, на высшую ступень пьедестала поднялась Дарья Бастрыкина из Буденновска, а вторую и третью заняли бегуньи из Георгиевска -  Виктория Кущева и Мария Солопова.
У юношей возраста 13-14 лет в личном первенстве ставропольские спринтеры Кирилл Бардаков и Евгений Осыко уступили невиномыссцу Максиму Бычкову. А в старшей возрастной группе (15-16 лет) лучшим бегуном стал Никита Ясько (Кисловодск), серебряным призером соревнований стал Вячеслав Кульба (Георгиевск), а «бронзу» забрал Кирилл Чикмарь (Зеленокумск).
В смешанной эстафете 4х60 метров лучшими стала команда из Невинномысска, за ними на пьедестал поднялись буденновцы и кисловодчане.
Надо отметить, что золотые медалисты первенства Дарья Бастрыкина и Никита Ясько не в первый раз празднуют победу на этих соревнованиях. В прошлом году они так же завоевывали «золото».