Легкоатлет из Ставрополя взял «серебро» на молодежном первенстве России

409 просмотров

Ставропольский бегун Даниил Смольняковский на молодежном первенстве России, которое проходило в Калуге, преодолел дистанцию 800 метров за 1,555 минуты. Это стало серебряным результатом соревнований.

В национальном первенстве показали неплохие результаты и другие ставропольские легкоатлеты. Так в забеге на 400 метров показала пятый результат Ольга Топольскова, на эту же ступень пьедестала поднялся и метатель диска Даниил Соловьев. Сразу десять спортсменов из Ставрополя вошли в десятку лучших - каждый в своем виде спорта. Это Юлия Довженко (бег на 100 и 200 метров), Виктория Захарьящева (бег на 400 метров с препятствиями), Елена Лобойко (тройной прыжок), Илья Солопов и Максим Слаква (прыжки в длину), Татьяна Петрова (метание молота), Юлия Степакова и Анна Мальцева (метание диска), Алла Винярская и Григорий Волков (толкание ядра).

По итогам общекомандного зачета Сборная Ставропольского края замкнула семерку сильнейших.

Справочно:

В Калугу на национальное молодежное первенство по легкой атлетике приехали более 600 спортсменов из 70 регионов России.
Среди участников соревнований — 225 мастеров спорта, 2 мастера спорта международного класса.

Данные соревнования — отборочный этап на чемпионат Европы, который состоится в Италии уже через месяц.