Гандболисты Ставрополя возвращаются домой и на четвертое место в национальном первенстве суперлиги

17:09
592 просмотра
Гандболисты Ставрополя возвращаются домой  и на четвертое место в национальном первенстве суперлиги

Как мы рассказывали ранее, вчера вечером наша ставропольская гандбольная команда «Динамо-Виктор» сразилась со спортсменами московского училища олимпийского резерва №2 (УОР№2). После игры с «Чеховскими медведями» ставропольцам нужна была победа, а соперник не собирался сдаваться так легко, хотя и является одним из аутсайдеров в турнирной таблице чемпионата.
- В этом сезоне мы уже в третий раз встречаемся с москвичами. Надо отметить, что соперник набрался опыта и играет почти на равных даже с лидерами чемпионата. И, если первые две игры сезона нам дались относительно легко, то течение этой встречи ожидалось напряженным, - рассказали в ГК «Динамо-Виктор».
Начало игры было вязким, с большим количеством физической борьбы и фолов обеих команд. «Викторианцы» забросили в ворота соперника два мяча, на которые хозяева ответили четырьмя. Но после минутного тайм-аута ситуация на паркете поменялась кардинально: после того, как «олимпийцы» забили гол в наши ворота, ставропольцы накидали им в ответ пять. И уже на перерыв «Динамо-Виктор» уходил с превосходством по количеству забитых голов.
Взаимный «обмен любезностями» продолжился и во второй части матча. Свой первый гол в этом сезоне капитан команды «Динамо-Виктор» Руслан Дашко забил в результате грамотного и красивого спурта (тактический прием в игре, который характеризуется резким кратковременным увеличением скорости).
Отрыв ставропольских гандболистов оценивался уже в три мяча. Хозяева паркета стали заметно нервничать. Этим обстоятельством воспользовались наши, более опытные, спортсмены. Финальный свисток зафиксировал счет 22:29.
Благодаря этой победе гандболисты из Ставрополя вновь опередили на одно очко своих ближайших по турнирной таблице соперников из «СГАУ-Саратов» и снова заняли четвертое место в турнирной таблице чемпионата.
Следующий матч состоится дома — 7 апреля в Невинномысске. Оппонентами теперь выступит питерский гандбольный клуб «Нева».
Напоминаем, что до конца чемпионата осталось всего два тура, поэтому каждый матч для команд национальной суперлиги очень важен. Поэтому напоминаем болельщикам - ваша поддержка любимой команды очень важна и ценна.