Футболисты "Динамо-Ставрополь" подарили своим болельщикам красивейший матч

icon 11:24
icon 491 просмотр

Красивый футбольный матч подарили игроки футбольного клуба «Динамо-Ставрополь» своим болельщикам. Напомним, матч состоялся в минувший вторник на стадионе «Динамо» краевого центра. Ставропольцы встречались с игроками дублирующей команды «Краснодар-2», которая, тем не менее, считается одной из сильных команд дивизиона. Встреча завершилась с феерическим и непредсказуемым счетом 5:1.
Уже с первых минут матча атака за атакой нервировали противника сразу три ставропольских нападающих – Михаил Маркосов, Сергей Сердюков и Нури Абдоков.
К чести соперника, краснодарские «бычки» твердо держали оборону и практически весь первый тайм им удавалось отстоять свои ворота. Но вот на 34-й минуте Михаил Маркосов в падении через себя забил первый гол. Соперник тут же попытался отыграться, но им это не удалось. А после перерыва болельщиков ждало неописуемое действо. Сначала Сергей Сердюков забил мяч фирменным ударом головой. Вслед за ним Аким Абдоков дважды сумел поразить ворота краснодарцев. Жирную точку в игре поставил выстрел в «девятку» от Валиабдулы Магомедова.

Начальник «Динамо» Алексей Корбут подтвердил общее мнение, что было видно невооруженным глазом, как наши футболисты поймали кураж и забивали красивые голы, устроив настоящий праздник ставропольским болельщикам. Но при этом все же напомнил, что в нашей команде играли более опытные футболисты, чем у соперника.
Как позже отметил главный тренер команды соперника Александр Нагорный, исходя из стартового протокола, они понимали, что их ждет острая игра, что хозяева сделают ставку на атаку. Однако психологически переломным моментом игры для них стал третий безответный гол. Тем не менее краснодарцы боролись противостоять до конца и смогли ответить «динамовцам» голом престижа. Его автором стал капитан команды Виталий Стежко.

К слову
Одому из самых юных футболистов ставропольского "Динамо" Акиму Абдокову в день матча исполнилось 18 лет. Аким сделал себе шикарный подарок на совершеннолетие, забив дубль в ворота соперника.