Двойную победу привезли ставропольские баскетболистки из Верхней Пышмы

523 просмотра

«Ставропольчанка-СКФУ» достойно стартовала в первом дивизионе Суперлиги Чемпионата России по баскетболу.
В прошлые выходные команда провела первые игры Чемпионата с омским «Нефтянником». Увы, игры закончились победой омичек.
В эти выходные ставропольские баскетболистки играли в Верхней Пышме и смогли доказать свою классность, дважды обыграв екатеринбургскую команду «УГМК-Юниор».
Но победы нашим землячкам дались не за «красивые глаза», а пришлось добывать в упорной борьбе. Так первые же четыре минуты первой игры могли стать фатальными для нашей команды — 15:5. Однако, ставропольчанки сумели собраться и к первому перерыву опережали хозяек паркета на два очка, а к финальному свистку их перевес стал намного внушительнее — 71:52.
И во второй игре реванша не случилось — со счетом 62:56 «Ставропольчанка-СКФУ» снова обыграла «УГМК-Юниор» (г.Екатеринбург).
Следующие игры национального чемпионата в первом дивизионе суперлиги для ставропольских баскетболисток пройдут на паркете Ростова-на-Дону через неделю, 29-30 октября.