Шесть медалей чемпионата мира по рукопашному бою прилетели из Румынии в Ставрополь

12-09-2017 12:04
246 просмотров
Лана Светличная

С 7 по 10 сентября в Румынии состоялись первенства мира по рукопашному бою среди юношей (14-15 лет и 16-17 лет) и девушек (16-17 лет).

Медаль высшей пробы в весовой категории до 70 килограммов завоевала наша землячка Диана Пятак. Воспитаннице заслуженного тренера России Петра Пашкова в финальном поединке пришлось бороться с хозяйкой татами и спортивная удача улыбнулась именно Диане.

Вторую золотую медаль завоевала Юлия Санжарова, воспитанница буденновской ДЮСШ «Атлант». Она стала лучшей в категории «свыше 70 килограммов».
«Серебро» добыла еще одна представительница прекрасного пола — Валерия Девятайкина. Она завоевала титул вице-чемпионки в категории до 50 килограммов в старшей возрастной группе.

Бронзовые медали на родину привезли три ставропольских рукопашника. Это Муса Маашев (до 60 кг), который тренируется в ДЮСШ единоборств краевого центра под руководством Александра и Ивана Резюк, Александр Черкасов (до 42 кг), который занимается в детско-юношеском центре «Патриот» Ставрополя и Саламбек Джабраилов (до 46 кг) — воспитанник ДЮСШ Андроповского района.