Четверо ставропольских штангистов завоевали путевки на молодежный чемпионат Европы

499 просмотров

Двести десять силачей оспаривали пальму первенства России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет. Престижные соревнования проводились во Владимире, куда приехали тяжелоатлеты из 42 регионов России — от Москвы до Сахалина. Отмечается, что на соревнования такого уровня допускались штангисты не ниже уровня кандидатов в мастера спорта, от 15 до 24 лет.

Четыре медали высшей пробы по итогам соревнований уехали на Ставрополье. Их обладателями стали: Елена Стародубцева (категория до 53 килограммов), тренирующаяся под руководством Игоря Смолякова; подопечный Вячеслава Адаменко - воспитанник краевой школы олимпийского резерва Борис Хачатуров (категория до 63 килограммов) и два воспитанника Владимира Книги — солнечнодольцы Сергей Петров (вес до 77 килограммов) и Георгий Купцов (категория до 94 килограммов).

Молодежное первенство страны стало отборочным этапом на чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи. Он состоится в октябре в Тиране — столице Албании.