Команды из Ставрополя заняли первые два места на втором этапе по мотоциклетному кантри-кроссу 2016

253 просмотра

Второй этап лично-командного Кубка Ставропольского края по мотоциклетному кантри-кроссу прошёл в минувшее воскресенье на специально подготовленной трассе села Пелагиада.
Соревнования прошли в трёх классах: "Лайт", "Хард" и "Мастер", как и планировалось организаторами.

Погода выдалась не самой комфортной - три градуса тепла и пронизывающий ветер, но это обстоятельство нисколько не мешало кипевшим на трассе страстям. Спортсмены сражались, как-будто не на жизнь, а насмерть и им было некогда мёрзнуть.

А вот для зрителей испытание оказалось не из простых. Наличие шатра с горячим чаем и шашлыком помогало не особо, поэтому в течение всего дня на смену выбывшим окоченевшим зрителям подвозили новых, ещё тёпленьких. Как обычно бывает в среде увлеченных людей, жалоб никто не высказывал, наоборот, говорили: "Хорошо, что ещё снег не пошёл или дождь".

Сама гонка состояла из двух часовых заездов. В первом заезде принимали участие классы "Лайт" и "Мастер" с раздельным зачётом. В классе "Лайт" с огромным отрывом победил Олег Новомлинов (номер 46) из Ставрополя на KTM, вторым финишировал Станислав Харченко (номер 5) на Ямахе, а третьим - Виталий Сорокин (номер 40), Ставрополь, на КТМ.
В классе "Мастер" первое место досталось Сергею Удовченко (номер 2), Светлоград, на Ямахе, второе - Сергею Грищенко (номер 23), п. Псебай, на Сузуки и третье - Юрию Кашинскому (номер 12), Минеральные Воды, на Хонде.

Во втором заезде сражались спортсмены класса "Хард" и здесь, также с серьёзным отрывом, первым финишировал Андрей Онипко (номер 47), Будённовск, на Сузуки. Второе место занял Сергей Мокриков (номер 51), Ставрополь, на КТМ и третьим "долетел" Александр Самолётов (номер 15),Пятигорск, КТМ.
По результатам соревнований первое место в командном зачёте досталось "Эндуро клуб Ставрополь",  второе - "Ставропольмоторспорт", а третье - команде города Светлограда.