back b
image

Благодаря следкому и трудинспекции, работники ставропольской фирмы получили зарплату за три месяца

icon 11:36
icon 415 просмотров
Благодаря следкому и трудинспекции, работники ставропольской фирмы получили зарплату за три месяца

Работники ОАО НПК «ЭСКОМ» наконец получили долгожданную зарплату за три месяца - каждому из обратившихся в следком, выплачено свыше 50 тысяч рублей.
Как рассказали в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю, за помощью к руководителю краевого следкома Игорю Иванову и заместителю руководителя краевой трудинспекции Галине Упоровой, проводивших совместный личный прием, обратились работники данного предприятия. Они рассказали, что не получали зарплату с февраля по апрель текущего года.
Информация была тут же передана приглашенному на прием руководителю Ставропольского межрайонного следственного отдела - для регистрации и последующей процессуальной проверки. Уже в ходе доследственной проверки задолженность была погашена в полном объеме.

Как рассказали в следственном управлении, руководство и следователи СУ СК России по Ставропольскому краю проводят жесткую политику по отношению к подобным предприятиям-должникам. Кроме того, с целью противодействия преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, на сайте ведомства поводится опрос населения.

Добавление от 29.06.2018
Уважаемые работники фирмы «ЭСКОМ»! Деньги получили те, кто обратился в ходе личного приема к руководителю следственного комитета с просьбой разобраться в их ситуации. Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, то вы вправе также подать заявление в следственный комитет. Тогда, согласно вашим заявлениям, следователи будут разбираться с каждой конкретной ситуацией.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 28

М
03.07.2018, 15:14
Уважаемая Лана Светличная спасибо что осветили проблему "ЭСКОМА"! Хоть и путём восхваления Следственного комитета! Это всё таки Ваш труд! Если есть возможность развить эту тему, я думаю многие меня поддержат, я готова. Люди живые и не лентяи! Они ходят на работу! Зарабатывают Сергею Григорьевичу Азирову (и иже с ним) деньги! Почему к нам такое отношение!!!! Крик души!!!!
М
03.07.2018, 15:06
Может быть из СК кто нибудь прочтёт! Уважаемый Следственный комитет! !!! Неужели Вас не заинтересовал тот факт, что ни один человек обратился за помощью в решении их проблемы???!!!!!?????? И уже даже ни первый раз! ?!?!? Я уволилась 7 мая и на сегодняшний день расчет не получила!!!!!!!!
К
30.06.2018, 16:56
Какое вы имеете право писать о том чего не знаете?!!!!! Тем самым травите людей!!!
К
30.06.2018, 16:55
Не надо вызывать такие эмоции!!! А то гляди какие нежные!!!!
С
30.06.2018, 12:07
Напоминаем, все комментарии, в которых будет содержаться мат и некорректные агрессивные высказывания, будут удаляться. Остальные комментарии остаются здесь. Еще один момент: журналист в чьих-то бедах не виноват, вы умные люди и прекрасно это понимаете. Что можно сделать? Вот номер телефона, по которому осуществлялась запись на прием к руководителю Следкома: 23-63-73. Он также был озвучен и в данном материале есть ссылка на эту информацию. Можно узнать, когда будет очередной личный прием. Номер редакции 55-45-90, звоните, если готовы разговаривать не таким образом, как в удаляемых комментариях. Рабочее время редакции: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00. Всем спасибо!
А
30.06.2018, 05:28
В мае уволился и до сих пор расчетные не дали и в прокуратуру жалоба была толку ноль. В расчетный звонишь у них один ответ денег нет но вы держитесь еще подсмеиваются сволочи. Может Лана Светличная займётся тем что в данный момент происходит на эскоме . ИЛИ ЭТО НЕ ПРОПЛАЧЕНО .
К
29.06.2018, 21:45
А начинаешь высказываться рты закрывают любимы способами!!!!!
К
29.06.2018, 21:44
А кто-то и за март до сих пор не получил! Везде давят. З.п не платят!В отпуск не пускают! Уволится не дают! ЭТО ЧТО ЗА БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ТАКАЯ?!!!
29.06.2018, 21:39
Уважаемая журналист! как раз мы и жаловались и работаем там , но зарплату за апрель ждём до сих пор !!!...и за май и июнь. расчётникам может и отдали!?
Л
29.06.2018, 18:57
Люди звоните 554590 это там работает журналист. Жалуетесь!!!! Вместе что нибудь да сделаем.
Л
29.06.2018, 18:53
Сколько можно писать и ходить туда разбираться, ждать месяцами когда разбираться. НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ПРОВЕРКУ ДО ЗАПЯТОЙ У НИХ В ДЕЛАХ, СЧЕТАХ. ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЛИ??????????????????? ПОТОМУ ЧТО КТО УВОЛИЛСЯ ТОТ И ЖАЛУЕТСЯ А КТО ТАМ РАБОТАЕТ ТОТ БОИТСЯ. ЗАПУГАЛ "ЭСКОМ"НАРОД!!!!! ТАК ЧТО СТРАДАЮТ НЕ ТОЛЬКО УВОЛЕННЫЕ НО И РАБОТНИКИ!!!!!
29.06.2018, 17:20
Ув.журналисты бесполезно удалять коментарии,Вам что правда не нравится?
А
29.06.2018, 17:12
Когда пойдешь зови
К
29.06.2018, 17:05
Удалять мои комментарии бесполезно!!!
К
29.06.2018, 16:59
Я буду писать бесконечно!
А
29.06.2018, 14:33
А как пыханова слезу пыталась выдавить и клялась в понидедьник что в четверг зарплату всю выдадут аж смешно было. Но люди молодцы не поверили
К
29.06.2018, 14:26
Люди начали бастовать так их вообще дома посадили! Чтоб не тявкали! Азиров,Купов и т.д. Они не сидят с хлеба на воду не переходят! Твари!!!!А людей за людей не считают!!!!! ЭТО КЕМ НАДО БЫТЬ,ЧТОБЫ ТАКИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ПОДДЕРЖИВАТЬ И ПОКРЫВАТЬ!!!!!!!!
А
29.06.2018, 14:26
Мне интересно взглянуть на эту писательницу и спросить сколько ей отвалили за написанное
А
29.06.2018, 14:25
И главное чтоб везде проработала и без обедов
29.06.2018, 12:31
Да они думают что все люди лохи,да нет ошибаются всё равно найдется на них управа.
С
29.06.2018, 10:44
Добавили это пояснение в текст новости. Дублируем также в комментарии. Уважаемые работники фирмы «ЭСКОМ»! Деньги получили те, кто обратился в ходе личного приема к руководителю следственного комитета с просьбой разобраться в их ситуации. Если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, то вы вправе также подать заявление в следственный комитет. Тогда, согласно вашим заявлениям, следователи будут разбираться с каждой конкретной ситуацией.
29.06.2018, 09:03
У журналистов вся зарплата,они забыли пояснить что за работников все получили
А
29.06.2018, 07:28
Редакция Экстра-Бизнес (962) 445-08-88 .
А
29.06.2018, 07:11
Ват номер редакции 8 865 2554590 все сотрудники эскома могут спросить где ихние 50 штук.
А
29.06.2018, 07:08
Ув.редакция работники эскома очень хотят увидеть этого журналиста и пообщаться.
Л
28.06.2018, 19:01
Я как раз еду на 50 лет и зайду к журналисту
А
28.06.2018, 18:03
Где же мы были когда её выдавали .за март не видели даже
К
28.06.2018, 17:02
Откуда у вас такие сведения. Это фирменное вранье Нам не выдавали никакой запюработной платы. Тем более "около 50.000 рублей"Наши работники в шоке от вашей брехни.