back b
image

В Ставрополе объявили имена победителей и призеров Всероссийской школьной олимпиады по биологии

В Ставрополе объявили имена победителей и призеров Всероссийской школьной олимпиады по биологии

Стали известны итоги финала Всероссийской школьной олимпиады по биологии, которая, как мы писали, проходила всю эту неделю в Ставрополе. В Северо-Кавказском федеральном университете прошла торжественная церемония закрытия мероприятия. На ней выяснилось, что лучше всех знают этот предмет школьники Москвы – подавляющее большинство победителей и призеров оказались представителями столицы.
А вот сами участники олимпиады признались, что им очень понравился доброжелательный и гостеприимный Ставрополь. Отметили и высочайший уровень подготовки и проведения такого важного мероприятия.
Наш университет приложил все усилия, чтобы обеспечить достойный организационный уровень мероприятия всероссийского уровня: комфортное размещение школьников и сопровождающих, экскурсии, помощь волонтеров. Для практического этапа было закуплено все необходимое оборудование: полсотни современных микроскопов, огромное количество специальной посуды, инструментов, реактивов, красителей для срезов, - рассказали в управлении информации и связям с общественностью СКФУ.
 

Напомним, что испытания по практической и теоретической части повышенного уровня сложности проходили почти две с половиной сотни старшеклассников, которые представляли семь десятков регионов России.
Оценивали выполнение работ члены жюри, в которые входили ученые из МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Московского государственного областного университета (МГОУ), РУДН, СКФУ.
В нынешнем году формат проведения конкурса был усложнен - требования к участникам приблизили к формату международных олимпиад. Тем не менее, более ста школьников блестяще прошли все испытания.
Победители олимпиады получат возможность поступить вне конкурса в ведущие вузы России. Из их числа сформируют национальную сборную для участия в международных соревнованиях.

 

Читайте Ставрополь-поиск в Телеграм.
Следите за новостями в Инстаграм.

 

Итоги Всероссийской олимпиады по биологии среди школьников 9-11 классов

Призёры 9 классов
1. Кузьменко Олег Леонидович, Удмуртская Республика
2. Корлякова Мария Денисовна, Удмуртская Республика
3. Смирнов Максим Сергеевич, Республика Коми
4. Филиппова Дарья Кирилловна, Пензенская область
5. Тычкова Екатерина Вячеславовна, Пензенская область
6. Грушецкий Николай Артёмович, Новосибирская область
7. Межлумян Ева Викторовна, Новосибирская область
8. Фомичева Юлия Сергеевна, Тульская область
9. Чуркина Мария Андреевна, Москва
10. Поляков Даниил Иванович, Курская область
11. Корякин Данила Алексеевич, Воронежская область
12. Автульева Дарья Олеговна, Республика Татарстан
13. Литвяков Никита Алексеевич, Челябинская область
14. Богомаз Олеся Денисовна, Санкт-Петербург
15. Извольская Мария Александровна, Москва
16. Давлетбаев Тимур Радикович, Республика Мордовия
17. Бызов Филипп Сергеевич, Москва
18. Криворучко Дарья Олеговна, Новосибирская область
19. Звездин Дмитрий Сергеевич, Свердловская область
20. Жеглов Давид Александрович, Москва
21. Дощанова Кира Сергеевна, Челябинская область
22. Туганаева Елизавета Владимировна, Удмуртская Республика
23. Сурков Макар Максимович, Ямало-Ненецкий автономный округ
24. Пустин Павел Владимирович, Москва
25. Молев Сергей Владимирович, Москва
26. Овечкина Анастасия Дмитриевна, Московская область
27. Мамаева Анастасия Антоновна, Свердловская область
28. Буракова Лидия Ивановна, Чувашская Республика –
Чувашия
29. Завьялов Александр Евгеньевич, Московская область
30. Шалиевская Полина Алексеевна, Владимирская область
31. Щиплецова Варвара Тимофеевна, Московская область

 

Призёры 10-х классов
1. Владимиров Даниил Олегович, Свердловская область
2. Есин Юрий Игоревич, Москва
3. Новицкая Анастасия Глебовна, Москва
4. Раскин Евгений Витальевич, Пермский край
5. Конакова Зоя Александровна, Республика Мордовия
6. Замятин Иван Дмитриевич, Москва
7. Шевкопляс Алексей Евгеньевич, Санкт-Петербург
8. Колотова Арина Александровна, Москва
9. Исаева Ирина Геннадьевна, Санкт-Петербург
10. Семенова Ариадна Александровна, Москва
11. Фатыхова Зухра Махмутовна, Республика Татарстан
12. Бакланова Татьяна Юрьевна, Москва
13. Гулк Екатерина Игоревна, Санкт-Петербург
14. Хайриева Гузель Ирековна, Республика Татарстан
15. Апель Полина Андреевна, Москва
16. Питиков Егор Николаевич, Москва
17. Девяткин Дмитрий Михайлович, Кемеровская область

 

Призёры 11-х классов
1. Пушкина Наталия Игоревна, Москва
2. Вольхин Илья Александрович, Москва
3. Гайдукова Софья Александровна, Москва
4. Арасланова Карина Рустамовна, Кировская область
5. Горева Татьяна Александровна, Новосибирская область
6. Тулаева Екатерина Романовна, Москва
7. Зубарев Василий Максимович, Московская область
8. Пастухова Анна Анатольевна, Архангельская область
9. Зубарева Валерия Михайловна, Брянская область
10. Федотов Федор Алексеевич, Москва
11. Кириллова Дарья Кирилловна, Новосибирская область
12. Тишкин Герман Васильевич, Республика Мордовия
13. Самигуллин Тимурбулат Рашитович, Республика Татарстан
14. Скрипка Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург
15. Школиков Алексей Сергеевич, Москва
16. Жиганшин Камиль Русланович, Москва
17. Агапов Антон Павлович, Москва
18. Калиниченко Андрей Леонидович, Москва
19. Бобровский Даниил Максимович, Московская область
20. Катруха Вероника Алексеевна, Москва
21. Соловьев Сергей Игоревич, Новосибирская область
22. Фокина Анастасия Станиславовна, Красноярский край
23. Ногина Дарья Сергеевна, Москва
24. Якушев Александр Сергеевич, Челябинская область
25. Санькова Мария Вячеславовна, Москва
26. Васильченко Илья Вячеславович, Москва
27. Соловей Дмитрий Алексеевич, Москва
28. Стапран Андрей Дмитриевич, Москва
29. Калитина Полина Олеговна, Москва
30. Федоров Роман Евгеньевич, Иркутская область
31. Бакулин Артемий Николаевич, Санкт-Петербург
32. Галемина Инна Евгеньевна, Калужская обл.
33. Птицына Елена Владимировна, Москва
34. Салова Варвара Дмитриевна, Москва
35. Изюмов Игорь Сергеевич, Вологодская область
36. Васильева Гиомар Владиславовна, Санкт-Петербург
37. Кусакина Ксения Алексеевна, Москва
38. Скворцова Анна Сергеевна, Москва
39. Скотникова Анна Константиновна, Новосибирская область
40. Моралев Арсений Денисович, Новосибирская область

 

Победители 9 классов
1. Неверов Александр Михайлович, Москва
2. Мурзин Владислав Андреевич, Свердловская область
3. Суздаленко Анна Сергеевна, Москва
4. Нагимов Руслан Дамирович, Пермский край
5. Ковалев Максим Александрович, Москва

 

Победители 10 классов
1. Ватолкина Ника Александровна, Москва
2. Колюпанова Наталия Михайловна, Москва
3. Малеванник Валерия Романовна, Тульская область
4. Романова Татьяна Андреевна, Москва
5. Бачкова Ирина Калиновна, Красноярский край
6. Гафурова Чулпан Рамилевна, Республика Татарстан

 

Победители 11 классов
1. Пустовид Артём Сергеевич, Москва
2. Ярутич Ирина Александровна, Москва
3. Гараев Азат Камилович, Москва
4. Афонин Данил Сергеевич, Новосибирская область
5. Лосева Тамара Валерьевна, Москва
6. Горбунов Андрей Михайлович, Челябинская область
7. Ярославцева Евгения Тимофеевна, Москва
8. Комбаров Илья Алексеевич, Республика Татарстан