back b
image

В Ставрополе определили победителей краевого конкурса юных вокалистов «Остров детства»

добрая новость
icon 13:30
icon 296 просмотров
В Ставрополе определили победителей краевого конкурса юных вокалистов «Остров детства»

В краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся очный этап конкурса юных вокалистов «Остров детства». В нем приняли участие 239 учащихся из 39 школ и организаций дополнительного образования края.
Конкурсная программа проходила в четырех возрастных группах по двум номинациям - «Солисты: народное пение, эстрадное пение» и «Вокальные дуэты и вокальные ансамбли: народное пение, эстрадное пение».
Как рассказали в министерстве образования СК, вокалисты от 6 до 18 лет (победители заочного отборочного этапа), представили на суд жюри 112 конкурсных номеров.
Гран-При конкурса был присужден юному вокалисту из Ставрополя — Евгению Бутову, воспитаннику Центра имени Ю.А.Гагарина. Именно ему предстоит представить наш край в большой всероссийском фестивале образцовых детских коллективов детского и юношеского творчества.

А вот награждение победителей и призеров конкурса состоится 15 мая, на сцене городского фестиваля образцовых детских коллективов «Россыпь звезд».

 

К слову

Конкурс «Остров детства» проходил в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

 

Итоги конкурса
Гран-при
Евгений Бутов, Ставрополь.

Номинация "Вокальные дуэты и вокальные ансамбли, народное пение"
Возрастная группа 6-9 лет

Лауреат II степени - ансамбль народной песни «Казачок», г. Михайловск.

Возрастная группа 14-16 лет
Лауреат I степени - трио образцового ансамбля народной песни «Русский сувенир», г.Михайловск.
Лауреат II степени - образцовый ансамбль народной песни «Русский сувенир», г.Михайловск.
Лауреат III степени - образцовый детский фольклорный ансамбль «Станичники», г.Новопавловск.

Номинация "Вокальные дуэты и вокальные ансамбли, эстрадное пение"
Возрастная группа 6-9 лет

Диплом I степени - ансамбль «Весёлые нотки», г.Михайловск.
Диплом II степени - ансамбль «Радуга» образцовой детской хоровой студии «Жаворонок», г.Ставрополь.

Возрастная группа 10-13 лет
Лауреат I степени - ансамбль «Весёлые нотки», г.Ставрополь.
Лауреат II степени - ансамбль «Ля-мажор», с.Татарка.

Возрастная группа 14-16 лет
Лауреат I степени - ансамбль «Ритмы детства», г.Пятигорск.
Лауреат II степени - вокальная группа «Весёлые нотки», г.Минеральные Воды.
Лауреат III степени - вокальный дуэт «Элегия», с.Верхнерусское.
Дипломант I степени - ансамбль «Вдохновение», Образцовая детская хоровая студия «Жаворонок», г.Ставрополь.

Возрастная группа 17-18 лет
Лауреат II степени - дуэт Юлии Суриной и Анастасии Фоменковой, г.Кисловодск.